Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTINUO INSUMOS CLINICOS 7
Código 66c51c0f-9129706 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 208.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 04104260 INTRODUCTOR VAINA PERCUTANEA 7 FR C/VALVULA HEMOSTATICA C/ORIFICIO LATERAL P/CATETER 7 FR, C/FUNDA PROTECTORA Y AGUJA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 04104251 INTRODUCTOR VAINA PERCUTANEA 8 FR C/VALVULA HEMOSTATICA C/ORIFICIO LATERAL P/CATETER 7-7,5 FR C/FUNDA PROTECTORA Y AGUJA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 04104258 INTRODUCTOR PERCUTANEO 6 FR P/CATETER SWAN-GANZ 5 FR Y SONDA P/MARCAPASO C/FUNDA PROTECTORA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 04104187 SONDA 5 FR C/BALÓN P/MARCAPASO TRANSITORIO | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.