Resultado de licitación
Suministro Insumos Introductores y Guía Hemodinamia
Código 66c5635d-9187806 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGIOTEK INSUMOS MÉDICOS SPA | Angiotek SpA
- Monto adjudicado
- CLP 177.244.820
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ANGIOTEK INSUMOS MÉDICOS SPA | Angiotek SpA
RUT 772265328
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda
RUT 77911810K
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 303-3508 Kit De Jeringa Multiuso (Para Conexión Manifold Y Tubo De Contraste) Compatible Para Inyectora Acist | 100 Unidad | CLP 21.950 |
| 303-3509 Kit Manifold Aislamiento Automático, Tubo De Baja Presión Con Espita De La Solución Salina, Cartucho De Transductor De Presión Suministrado Compatible Para Inyectora Acist) | 100 Unidad | CLP 21.950 |
| 303-3510 Kit Controlador Manual, Tubo De La Línea De Inyección Y Llave De 3 Vías (Compatible Para Inyectora Acist) | 240 Unidad | CLP 21.950 |
| 303-3029 Jeringas Inyectora Compatible Para Inyectora Arterion Art700syr | 1668 Unidad | CLP 10.000 |
| 303-2938 Bata Quirúrgica Talla L Desechable, Estéril. Para Coronariografía. | 1942 Unidad | CLP 1.290 |
| 303-2936 Paquete De Ropa Para Electrofisiología Estéril Detalle de insumos requerir bases técnicas | 1750 Unidad | CLP 19.900 |
| 303-4058 Kit De Insumos Para Electrofisiología Estéril Detalle de insumos requerir bases técnicas | 1750 Unidad | CLP 29.900 |
| 303-3136 Pulsera Para Compresión Radial | 478 Unidad | CLP 10.000 |
| 303-2916 Aguja De Punción Arterial 18 G 7 Cm X 2 ¾ Para Guía 0.032 A 0.038 | 666 Unidad | CLP 2.490 |
| 303-2932 Guía Angiográfica Diagnostica Curva J 0.035 X 150 Cm De Largo, Con Recubrimiento Ptfe. | 1392 Unidad | CLP 12.700 |
| 303-2933 Guía Angiográfica Diagnostica Curva J 0.035 X 260 Cm De Largo, Con Recubrimiento Ptfe 380 | 316 Unidad | CLP 17.900 |
| 303-2941 Set Para Angioplastia Coronaria Con Válvula Doble Click, Incluido Torque, Alargue, Y Enderezador De Guía | 290 Unidad | CLP 6.650 |
| 303-3582 Introductor Femoral 5 Fr. (Vaina Más Dilatador) Con Válvula Hemostática Unidireccional, 10cm De Largo Y Recubrimiento Hidrofílico, Guía Incluida. | 1600 Unidad | CLP 15.000 |
| 303-3479 Introductor Femoral 7 Fr. (Vaina Más Dilatador) Con Válvula Hemostática Unidireccional, 90cm De Largo Y Recubrimiento Hidrofílico | 26 Unidad | CLP 15.000 |
| 303-2969 Guía Angiográfica Hidrofílica Recta 0.035 X 260cm. | 96 Unidad | CLP 35.000 |
| 303-4032 Introductor Femoral 9fr (Vaina Más Dilatador) Con Válvula Hemostática Unidireccional, 10cm De Largo Y Recubrimiento Hidrofílico, Guía Incluida. | 60 Unidad | CLP 15.000 |
| 303-4033 Introductor Femoral 10fr (Vaina Más Dilatador) Con Válvula Hemostática Unidireccional, 10cm De Largo Y Recubrimiento Hidrofílico, Guía Incluida. | 60 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.