Resultado de licitación
CAPACITACIONES PERSONAL DE ESTABLECIMIENTOS APS
Código 66c69851-9209923 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.390.002
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Nombre no informado
RUT 775001240
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
Fundación Hospital Clínico Universidad de Chile | Fundación Hospital Clínico Universidad de Chile
RUT 722523008
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Working Capacitación de Empresas | Working Capacitación de Empresas
RUT 766122906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación “Sospecha de Señales de Alerta de Espectro Autista en Infancia, Salud de Personas mayores, sus Familias y Cuidadora” | 1 Global | CLP 1.920.000 |
| Capacitación “Abordaje Integral de la Violencia Contra Mujeres y Niñas en APS” | 1 Global | CLP 1.990.000 |
| Capacitación “Precauciones Estándar” | 1 Global | CLP 840.000 |
| Capacitación “Entrevista Motivacional” | 1 Global | CLP 900.000 |
| Capacitación “Ayudas Técnicas de Descargas en el Pie Diabético” | 1 Global | CLP 900.002 |
| Capacitación “Ambientes Laborales y Equipos Saludables para un Buen Trato Laboral” | 1 Global | CLP 1.150.000 |
| Capacitación “Fortalecimiento Comunitario en Salud Mental” | 1 Global | CLP 1.990.000 |
| Capacitación “Programa de Salud Integral del Adolescente” | 1 Global | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.