Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento de la red alcantarillado
Código 66c829ea-9180855 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SUSANA DORIS FRITZ OPAZO E.I.R.L. | CONSTRUCIONES DEL SUR E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 5.300.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES SUSANA DORIS FRITZ OPAZO E.I.R.L. | CONSTRUCIONES DEL SUR E.I.R.L.
RUT 773156131
GEOAYSEN SPA | GEOAYSEN SpA
RUT 772317328
JORGE BERNARDINO | JORGE BERNARDINO
RUT 766777120
JULIO ALEJANDRO VILLARROEL ROJAS | Julio Villarroel Rojas
RUT 137399261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento y reparación de la red alcantarillado (fosas sépticas, cámaras de registro y desgrasadoras) para el año 2023. | 1 Unidad | CLP 5.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.