← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA TEXTOS COMPLEMENTARIOS ESTABLECIMIENTOS

Código 66c84e5c-9334687 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Educación DAEM · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

Monto adjudicado
CLP 6.770.840
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CALIGRAFIX PARA 6°BASICO HORIZONTAL60 UnidadCLP 2.970
CALIGRAFIX CALIBOTS (AZUL) PRESCHOOL N°120 UnidadCLP 5.960
TEXTOS METODO MATTE LECTOESCRITURA 1°BASICO195 UnidadCLP 16.540
TEXTO SEMILLA KINDER "INICIACIÓN A LA LECTURA Y ESCRITURA"12 UnidadCLP 14.440
CALIGRAFIX LOGICA Y NUMERO N°1 PREKINDER70 UnidadCLP 5.960
CALIGRAFIX LOGICA Y NUMERO N°2 KINDER60 UnidadCLP 5.960
CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS N°155 UnidadCLP 5.960
CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS N°235 UnidadCLP 5.960
CALIGRAFIX JUGANDO CON LOS SONIDOS CONCIENCIA FONOLOGICA N°115 UnidadCLP 5.960
CALIGRAFIX JUGANDO CON LOS SONIDOS CONCIENCIA FONOLOGICA N°231 UnidadCLP 5.960
CALIGRAFIX PARA 1°BASICO PRIMER SEMESTRE CUADRICULA 5MM10 UnidadCLP 3.280
CALIGRAFIX PARA 2°BASICO CUADRICULA 5MM76 UnidadCLP 3.280
CALIGRAFIX PARA 3°BASICO CUADRICULA 5MM34 UnidadCLP 3.280
CALIGRAFIX PARA 4°BASICO CUADRICULA 5MM45 UnidadCLP 3.280
CALIGRAFIX PARA 5°BASICO CUADRICULA 5MM10 UnidadCLP 3.280
CALIGRAFIX PARA 6°BASICO CUADRICULA 5MM15 UnidadCLP 3.280
CALIGRAFIX PARA 3°BASICO HORIZONTAL60 UnidadCLP 2.970
CALIGRAFIX PARA 4°BASICO HORIZONTAL60 UnidadCLP 2.970
CALIGRAFIX PARA 5°BASICO HORIZONTAL60 UnidadCLP 2.970
CALIGRAFIX CALIBOTS (ROJO) PRESCHOOL N°220 UnidadCLP 5.960
MIS PRIMERAS PALABRAS NIVEL TRANSICIÓN ASTORECA25 UnidadCLP 8.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.