← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PCF SET DE ÚTILES ESCOLARES PRO RETENCIÓN

Código 66c8fe21-9271969 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.406.804
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

Ganador

Sociedad Comercial La Oficina Limitada | Librería La Oficina Ltda.

RUT 764560906

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA COMPRA DE 11 SET DE UTILES ESCOLARES PARA ALUMNOS DEL PROGRAMA PRO RETENCIÓN DEL COLEGIO ALEMANIA DE ANGOL. DETALLE DE LOS ARTÍCULOS SOLICITADOS EN PUNTO 10 DE LAS B. A. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 1.406.804

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66c8fe21-9271969? | GanaLicitaciones.cl