Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE BAÑOS, DEPARTAMENTO DE CATASTRO E INSPECCIÓN
Código 66c93ec7-9157986 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES BÁRBARA ALICIA RIQUELME ROJAS E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES BR
- Monto adjudicado
- CLP 4.702.600
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES BÁRBARA ALICIA RIQUELME ROJAS E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES BR
RUT 768705186
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
Freddy Alonso | Nivalics SPA
RUT 768663319
JUAN MANUEL CHÁVEZ ARANEDA | Juan Manuel
RUT 64438107
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Salinas Valderrama Construcciones Limitada | Consaval Ltda.
RUT 760976776
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de obra menor que considera la modificación de baños en el 1° piso para la Dirección de Catastro e Inspección, ubicado en la calle Pedro de Valdivia N°963, comuna de Providencia. | 1 Global | CLP 4.702.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.