← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE ESCOLAR DAEM SAN JAVIER AÑO 2024

Código 66cb3ed1-9294525 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | ADQUISICIONES EDUCACION MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó CARLOS JAVIER VILLALOBOS YÁÑEZ | JAVIER VILLALOBOS

Monto adjudicado
CLP 406.863.200
Fecha de adjudicación
07-03-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

CARLOS JAVIER VILLALOBOS YÁÑEZ | JAVIER VILLALOBOS

RUT 171474760

Ganador

CLAUDIO JAVIER PINOCHET BAEZA | PB Transportes

RUT 137889501

Ganador

EDUARDO ERNESTO CAMPOS GONZÁLEZ | Eduardo Campos

RUT 123727231

Ganador

ESMENIA ROSA UVAL UVAL | ESMENIA

RUT 71205231

Ganador

ESTEFANY GABRIELA NARANJO IBARRA | ESTEFANY GABRIELA

RUT 178195123

Ganador

FELIPE ANDRÉS YÁÑEZ CAMPOS | Felipe Yáñez Campos

RUT 160061405

Ganador

GUSTAVO ADOLFO CÁCERES POBLETE | GUSTAVO ADOLFO

RUT 84848549

HERNÁN MANUEL DIDIER VERGARA NAVARRO | Hernán

RUT 74545467

JORGE LUIS FUENTES CÁCERES | Jorge Luis Fuentes Caceres

RUT 174962219

Ganador

JUAN ARMANDO LIZANA UVAL | JUAN ARMANDO

RUT 133557164

JUAN MIGUEL BUENO RIQUELME | JUAN BUENO

RUT 104746128

LUIS ALEJANDRO CAMPOS GONZÁLEZ | LUIS ALEJANDRO

RUT 145559421

Ganador

LUIS NOLBERTO BAHAMÓNDEZ GUTIÉRREZ | TRANSSCHOOL

RUT 81489394

Ganador

ORLANDO RICHARD CONTRERAS ONATE | ORLANDO RICHARD CONTRERAS ONATE

RUT 197797037

Ganador

OSCAR ANTONIO VÉLIZ CONTRERAS | 94963546

RUT 98464549

PAMELA ALEJANDRA CAMPOS AGURTO | PAMELA ALEJANDRA

RUT 13613762K

Ganador

SILVIA ROSA RODRIGUEZ SUAREZ | SILVIA ROSA RODRIGUEZ SUAREZ

RUT 87870138

soc de transportes santa adriana ltda | buses santa adriana

RUT 760653659

Ganador

TRANSPORTES SALVADOR LASTRA MORALES E.I.R.L. | TRANSPORTE DE PERSONAS Y CARGA EMMITA

RUT 774430091

VÍCTOR HUGO GONZÁLEZ QUIROZ | transportestiovictor

RUT 96316178

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 2, Escuela G-469. Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.031.000
Línea 3, Escuelas G-429/F-405 (Recorrido mixto). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 2.141.000
Línea 4, G-418 “Mariano Egaña”. Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.425.000
Línea 5, G-419 “Mariano Latorre”. Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.406.000
Línea 6, F-375 “J. González Bastías” / G-394 “Inés de Suarez” (Recorrido Mixto). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.550.000
Línea 7, E-414 “Manuel de Salas”/ E-424 “Gerónimo Lagos” (Recorrido Mixto) . Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.915.000
Línea 10, G-412 “Ramón Carnicer”. Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.500.000
Línea 13, F-413 “Bernardo O’Higgins”. Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.749.000
Línea 14, G-416 “Candelaria Pérez” (Recorrido 1). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.957.000
Línea 15, G-416 “Candelaria Pérez” (Recorrido 2). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.150.000
Línea 20, F-426 “Pedro Lagos” (Recorrido 4). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.183.000
Línea 21, F-405 “Julio Montt Salamanca”. Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.741.000
Línea 22, F-425 “Manuel Rodríguez”. Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.239.840
Línea 23, E-417 “Justa Narváez”. Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 900.000
Línea 24, Liceo Manuel Montt (Recorrido 1). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.090.000
Línea 25, Liceo Manuel Montt (Recorrido 2). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.1 UnidadCLP 21.476.000
Línea 26, Liceo Manuel Montt (Recorrido 3). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 2.104.000
Línea 27, Liceo Manuel Montt (Recorrido 4). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.1 UnidadCLP 23.176.800
Línea 28, Liceo Manuel Montt (Recorrido 5). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 2.272.000
Línea 31, Liceo Manuel Montt (Recorrido 8). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 2.049.000
Línea 32, Liceo Manuel Montt (Recorrido 9). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 2.243.800
Línea 33, Liceo Manuel Montt (Recorrido 10). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.726.000
Línea 34, Liceo Manuel Montt (Recorrido 11). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.1 UnidadCLP 21.684.000
Línea 35, Liceo Manuel Montt (Recorrido 12). Para más detalles, remitirse a numeral 6 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 1.680.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66cb3ed1-9294525? | GanaLicitaciones.cl