Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPOSICIÓN E INSTALACIÓN DE CAMARAS
Código 66cea5cd-9413246 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
- Monto adjudicado
- CLP 1.139.689.618
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
CLICKSOLUTIONS SPA | Clicksolutions
RUT 761591266
GLOBAL SOLUTIONS NETWORK SPA | Global Solutions Network
RUT 778908603
SISTEMAS DE SEGURIDAD Y TECNOLOGIA SPA | Sistesa SpA
RUT 765645700
SOCIEDAD DE SERVICIOS WEBPCX Y CIA LIMITADA | WEBPCX
RUT 77812839K
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, REPOSICIÓN E INSTALACIÓN DE CÁMARAS DE TELEVIGILANCIA, COMUNA DE MELIPILLA | 1 Global | CLP 1.139.689.618 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.