Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SILLONES PARA PROCEDIMIENTOS
Código 66ceb1b5-9347904 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.780.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillones para procedimientos clínicos de 3 secciones con ruedas. Fabricación en acero esmaltado epoxi. Respaldo y piecero reclinables manualmente mediante doble cremallera dentada en diferentes posiciones. Sillón clínico para extracciones de sangre. | 1 Unidad | CLP 1.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.