Resultado de licitación
SUMINISTRO CAJAS DE ALIMENTOS PARA EL AÑO 2026
Código 66d16444-9641051 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDGARDO DAVID | EDGARDO DAVID
- Monto adjudicado
- CLP 42.787
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDGARDO DAVID | EDGARDO DAVID
RUT 768962472
HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA | HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA
RUT 90460579
KATHERINE MACARENA ESTAY ZAMORANO | KATHERINE MACARENA ESTAY ZAMORANO
RUT 175990895
SOCIEDAD COMERCIAL NUEVA MUNDIAL LIMITADA | NUEVA MUNDIAL LTDA
RUT 780212934
YOSELYN ANDREA RONDA SEGURA | Yoselyn Andrea
RUT 166353629
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO CAJAS DE ALIMENTOS PARA EL AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 42.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.