Resultado de licitación
Licitación Pública para la suscripción de contrato de suministro para los Servicios de Evaluación Ex Ante de los programas del Fondo de Solidaridad e Inversión Social durante el año 2023.
Código 66d24519-9113604 · FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | 08 - Región del Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ANDRÉS VERDUGO ESPINOSA | JOSE ANDRES VERDUGO ESPINOSA
- Monto adjudicado
- CLP 9.308.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ ANDRÉS VERDUGO ESPINOSA | JOSE ANDRES VERDUGO ESPINOSA
RUT 155576871
MARITZA CECILIA DÍAZ CHINCHILLA | Maritza Cecilia Diaz Chinchilla
RUT 136537601
Nexos Ltda. | 760076155
RUT 760076155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Evaluación Ex Ante – Programa Generación de Ingresos Autónomos | 1 Unidad | CLP 7.560.000 |
| Servicio Evaluación Ex Ante – Programa Acompañamiento Familiar y Comunitario | 1 Unidad | CLP 1.748.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.