Resultado de licitación
880 ADQUISICIÓN DE SIERRA CORTA YESO CON EXTRACTOR DE POLVO PARA UNIDAD DE TRAUMATOLOGÍA DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NDJ]
Código 66d3d34f-9403550 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Germed Ltda. | Germed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.597.100
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 880-0298 SIERRA CORTA YESO | 1 Unidad | CLP 5.597.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.