Resultado de licitación
Adquisición de insumos computacionales para la Secretaria de Estudios
Código 66d48f42-9145554 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.879.190
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner HP 80A negro -m401N M425 2700 PA (CF280A). | 10 Unidad | CLP 51.320 |
| Pack tintas 4 colores originales para Epson 664 (T664520-4P) | 15 Pack | CLP 23.120 |
| Caja de Mantenimiento para impresora Workforce pro WF-6590 (T671200) | 6 Unidad | CLP 18.900 |
| Cartridge HP 711 Negro 80ML. (CZ133A). | 6 Unidad | CLP 56.770 |
| Cartridge HP 711 Cyan 29ML. (CZ130A). | 6 Unidad | CLP 32.120 |
| Cartridge HP 711 Magenta 29ML. (CZ131A). | 6 Unidad | CLP 32.120 |
| Cartridge HP 711 Yellow 29ML. (CZ132A). | 6 Unidad | CLP 32.120 |
| Tinta Epson T748XXL120-AL 10K PAG. Original | 6 Unidad | CLP 46.770 |
| Tinta Epson T748XXL220-AL Cian 7K PAG. Original | 6 Unidad | CLP 58.210 |
| Tinta Epson T748XXL320-AL Magenta 7K PAG. Original | 6 Unidad | CLP 58.210 |
| Tinta Epson T748XXL420-AL Amarillo 7K PAG. Original | 6 Unidad | CLP 58.210 |
| Cartridge HP 954XL Negro 2000 pág. | 3 Unidad | CLP 49.800 |
| Toner HP 83XO 83A (CF283A) | 3 Unidad | CLP 50.870 |
| Toner MP 401 Ricoh | 4 Unidad | CLP 46.100 |
| Toner HP 78A Laser Enterprise Mm605 | 3 Unidad | CLP 57.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.