← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

L.P. 272-2025 ADQ. DE EQUIPOS PARA CONEXION

Código 66da0f25-9543385 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 7.272.234
Fecha de adjudicación
06-11-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

Ganador

NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA

RUT 775398671

OMA | OMA

RUT 770727456

PROVEIN SPA | PROVEIN

RUT 775270225

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dispositivo gateway igual o equivalente a UDM-Pro • Processor: Quad-core ARM® Cortex®-A57 at 1.7 GHz. • System memory: 4 GB DDR4. ● On-board storage: 16 GB eMMC, Integrado 128 GB SSD. ● Interfaz de administración: Ethernet, Bluetooth. ● PoE interfa2 UnidadCLP 466.290
Switch administrable igual o equivalente USW-PRO-24-POE Características de hardware: ● Management interface: Ethernet In-Band ● Networking interface: 24 ports GbE RJ45, 2 1/10G SFP+ ports. ● PoE interface: 16 ports PoE/PoE+ (Pins 1, 2+; 3, 6-), 8 port2 UnidadCLP 840.558
○ Access Point Igual o equivalente U6-MESH: ● Características: ○ Hardware: ■ Networking interface: 1 ports GbE RJ45. ■ Management interface: ● Ethernet ● Bluetooth ■ Power method: PoE ■ Power supply : UniFi PoE switch, 48V, 0.32A PoE adapter (Incl4 UnidadCLP 240.702
UPS RACK ■ Características: ● Diseño: Rack ● Capacidad: 1KVA ● Factor de potencia entrada 0.99 ● Amplio rango de voltaje de entrada (110V-288V) y de frecuencia (40 – 70 Hz) ● Detección automática de frecuencia ● Carga rápida y estable, 90% de la ca2 UnidadCLP 267.276
○ Grupo electrógeno igual o equivalente a Krafter KR6250iE. Características: ● Potencia nominal de 5 kW y máxima de 5.5 kW ● Motor de 4 tiempos con desplazamiento de 223 cc ● Arranque eléctrico con botón y control remoto ● Regulador de voltaje AVR ●2 UnidadCLP 1.139.231
Rack largo con ruedas igual o equivalente a VLP-R10U ■ Características: ● Dimensiones exteriores: 56 x 61.5 x 51 cm. ● Largo sin tapas: 51 cm. ● Dimensiones de riel a riel: 45 cm. ● Espacios totales: 10U ● Waterproof IP65: SI ● Dustproof IP65: SI2 UnidadCLP 441.358

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66da0f25-9543385? | GanaLicitaciones.cl