Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACIÓN DE PUERTAS DE EMERGENCIA Y BARRAS ANTIPANICO CDP 84647 CC 040
Código 66dafa92-9563740 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS ELECTRICOS, ELECTRONICOS AUTOMATICEMOTOR | AUTOMATICEMOTORS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.192.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS ELECTRICOS, ELECTRONICOS AUTOMATICEMOTOR | AUTOMATICEMOTORS LTDA.
RUT 767366418
DERCOGLASS SPA | DERCOGLASS SPA
RUT 772729065
DOXA GROUP SPA | Doxa Group
RUT 778892634
Luis Humberto | Alconstruccionesdiaz
RUT 769074384
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de barras antipánico del tipo Push. | 2 Unidad | CLP 198.000 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PUERTA DE SALIDA DE EMERGENCIA | 1 Unidad | CLP 1.398.000 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PUERTA DE SALIDA DE EMERGENCIA | 1 Unidad | CLP 1.398.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.