← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS PROGRAMA MAS ADULTO MAYOR

Código 66db533c-9204833 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

Monto adjudicado
CLP 2.194.928
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA

RUT 775386851

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIEREN LIBRETAS DE BOLSILLO30 UnidadCLP 4.900
SE REQUIEREN SILBATOS4 UnidadCLP 2.050
SE REQUIEREN CRONOMETRO DEPORTIVO2 UnidadCLP 3.600
SE REQUIEREN PACK DE BANDAD LOOP8 PackCLP 6.000
SE REQUIEREN CONDÓN DE ALGODÓN PEINADO PARA MACRAME14 UnidadCLP 18.000
SE REQUIEREN PACK DE OVILLOS DE LANA DE 12 COLORES8 PackCLP 15.600
SE REQUIEREN PACK DE CINTAS DE TELA DE COLORES3 PackCLP 15.000
SE REQUIEREN SET DE MOSTACILLAS VARIADAS2 UnidadCLP 15.000
SE REQUIEREN SILICONAS LIQUIDAS30 UnidadCLP 1.480
SE REQUIEREN PACK DE TEMPERAS DE 50 UNIDADES1 PackCLP 65.000
SE REQUIEREN SET DE 100 PALOS DE HELADO DE COLORES10 UnidadCLP 1.200
SE REQUIEREN RESMAS DE OPALINA LISA3 ResmaCLP 12.980
SE REQUIEREN ARCILLAS PROFESIONAL BLANCA30 UnidadCLP 2.180
SE REQUIEREN PACK DE SILICONA EN BARRA DE 10 UNIDADES18 PackCLP 1.560
SE REQUIEREN COLAS FRIAS DE 1KG15 UnidadCLP 2.500
SE REQUIEREN SET DE CARTULINA ESPAÑOLA10 PackCLP 1.440
SE REQUIEREN PISTOLAS DE SILICONA12 UnidadCLP 3.900
SE REQUIEREN PACK DE PAÑOLENCI10 PackCLP 1.410
SE REQUIEREN RESMA DE LAMINAS PARA TEMOLAMINAR4 ResmaCLP 19.000
SE REQUIEREN REMAS DE PAPEL ADHESIVO6 ResmaCLP 6.990
SE REQUIEREN PACK DE PAPEL LUSTRE40 UnidadCLP 1.290
SE REQUIEREN TIJERAS MULTIPROPOSITO19 UnidadCLP 3.500
SE REQUIEREN CAJA DE LAPICES SUPER GEL1 CajaCLP 8.911
SE REQUIEREN CAJA DE LAPICES DE PASTA1 CajaCLP 8.200
SE REQUIEREN CAJAS DE LÁPIZ CORRECTOR1 CajaCLP 6.840
SE REQUIEREN CAJAS DE DESTACADORES1 CajaCLP 4.378
SE REQUIEREN CINTAS DE EMBALAJE TRANSPARENTE70 UnidadCLP 1.500
SE REQUIEREN PACK DE GLUCOMETRO3 PackCLP 15.000
SE REQUIEREN TOMA PRESIÓN DIGITAL3 UnidadCLP 15.000
SE REQUIEREN SATUROMETRO/OXIMETRO ADULTO3 UnidadCLP 8.000
SE REQUIEREN TERMOMETRO DIGITAL3 UnidadCLP 13.900
SE REQUIEREN TERMÓMETROS DE MERCURIO2 UnidadCLP 4.500
SE REQUIERE HERVIDOR DE AGUA1 UnidadCLP 28.000
SE REQUIEREN PACK DE BROCHAS DE 2 PULGADAS2 PackCLP 30.000
SE REQUIEREN KIT DE JARDINERIA4 KitCLP 30.000
SE REQUIEREN REGADERAS DE MANO2 UnidadCLP 7.500
SE REQUIEREN BAUL 150 LITROS1 UnidadCLP 42.000
SE REQUIERE PICOTA PUNTA Y RAMA2 UnidadCLP 25.000
SE REQUIERE PACK DE GUANTES DE LATEX3 PackCLP 12.000
SE REQUIEREN CAJAS ORGANIZADORA5 UnidadCLP 16.000
SE REQUIEREN CAFÉ EN GRANO MOLIDO20 UnidadCLP 5.326
SE REQUIEREN CAJAS DE TE TIPO CEYLAN4 CajaCLP 5.720
SE REQUIEREN AZUCAR RUBIA 500 GRS20 UnidadCLP 1.480
SE REQUIERE ENDULZANTE LIQUIDO9 UnidadCLP 4.671

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66db533c-9204833? | GanaLicitaciones.cl