Resultado de licitación
COLOSO PARA TRACTOR PROGRAMA GORE AI JEINIMENI - Readjudicada en Id 1113146-6-R125
Código 66e4f2fd-9566028 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó CARROMET REMOLQUES Y ENGANCHES JORGE CASTRO GUERMAN E.I.R.L. | CARROMET E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARROMET REMOLQUES Y ENGANCHES JORGE CASTRO GUERMAN E.I.R.L. | CARROMET E.I.R.L
RUT 767789823
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DISTRIBUIDORA V&S SPA | Distribuidora V&S SPA
RUT 778194988
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Coloso para Tractor | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.