Resultado de licitación
PLAN DE MEDIOS CAMPAÑA CÓDIDIGO AZUL 2026
Código 66e5f678-9671212 · SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES | SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
- Monto adjudicado
- CLP 19.433.520
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
GRUPO INVERSIONES MAGNO LIMITADA | GRUPO MAGNO
RUT 762400227
ORIGEN COMUNICACIONES SA | ORIGEN MEDIOS
RUT 762690195
PMG SPORT SPA | PMG Spa
RUT 780236892
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Yerko | ROMPECABEZA DIGITAL
RUT 765902169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLAN DE MEDIOS PARA LA CAMPAÑA COMUNICACIONAL CÓDIGO AZUL - PLAN PROTEGE CALLE 2026 | 1 Unidad | CLP 19.433.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.