Resultado de licitación
MANTENIMIENTO GRUPO ELECTROGENO
Código 66e88cf8-9664431 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.496.200
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA
RUT 769187863
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO Y DE EMERGENCIA GRUPO ELECTROGENO 36 MESES | 1 Global | CLP 9.496.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.