Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos para la UMT
Código 66ea2eb5-9154768 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.640.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 014-0780 CONTROL LIQUIDO N5 P/ ROTEM SIGMA | 2 Caja | CLP 305.000 |
| 014-0781 CONTROL LIQUIDO P 5 P/ ROTEM SIGMA | 2 Caja | CLP 305.000 |
| 054-1500 CARTRIDGE CONTROL CALIDAD P/EQ TROMBOELASTOGRAFIA MOD ROTEM | 3 Unidad | CLP 1.040.000 |
| 054-1653 CARTRIDGE S/HEPARINA P/EQ.TROMBOELASTOGRAFIA MODELO ROTEM | 13 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.