← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA

Código 66eaa3b0-9133107 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.644.900
Fecha de adjudicación
17-03-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OLMESARTAN 20 MG COMPRIMIDOS30 CajaCLP 6.878
OLMESARTAN 20MG / HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG30 CajaCLP 6.270
OLMESARTAN 40 MG COMPRIMIDOS30 CajaCLP 6.660
OLMESARTAN 40MG / HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG30 CajaCLP 9.590
OMEGA 3 X 60 CAPSULAS20 CajaCLP 1.430
IBUPROFENO 400 MG COMPRIMIDOS50 CajaCLP 360
IBUPROFENO 600 MG COMPRIMIDOS50 CajaCLP 514
IBUPROFENO 200 MG /5ML JARABE30 CajaCLP 2.277
NAPROXENO 550 MG X 10 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS100 CajaCLP 677
KETOPROFENO 200 MG COMPRIMIDOS LIBERACION PROLONGADA100 CajaCLP 818
KETOPROFENO 50 MG X 20 CAPSULAS100 CajaCLP 636
LORAZEPAM 2 MG X 30 COMPRIMIDOS10 CajaCLP 930
PSEUDOEFEDRINA 60 MG /CLORFENAMINA 4 MG / PARACETAMOL 500 MG X 10 COMPRIMIDOS, SIMILAR NASTUL COMPUESTO100 CajaCLP 1.340
TOBRAMICINA 3 MG/ DEXAMETASONA1 MG X 5 ML SOLUCIÓN OFTÁLMICA10 CajaCLP 2.900
VENLAFAXINA 37,5 MG X 30 CAPSULAS LP4 CajaCLP 9.300
VALSARTAN 80 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG X 30 COMPRIMIDOS20 CajaCLP 6.120
VITAMINA D3 GOTAS 800 UI X 30 CAPSULAS20 CajaCLP 1.450
VITAMINA D3 GOTAS 800 UI/4 GOTAS10 CajaCLP 4.835

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66eaa3b0-9133107? | GanaLicitaciones.cl