Resultado de licitación
128.24 “ADQUISICIÓN DIGITALIZADOR DE PLACAS HISTOLÓGICAS PARA PROYECTO ANATOMÍA PATOLÓGICA HOSPITAL HERNÁN HENRÍQUEZ ARAVENA TEMUCO”
Código 66eb9f60-9365359 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 289.900.000
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
RUT 760795925
MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
RUT 769235418
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIGITALIZADOR DE PLACAS HISTOLÓGICAS | 1 Unidad | CLP 289.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.