← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE FOTOCOPIADORA Y TINTAS ESC. MONTEVIDEO

Código 66ec517b-9137447 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | I MUNICIPALIDAD DE OLMUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó comercial tecno visual limitada | tecno visual limitada

Monto adjudicado
CLP 4.403.340
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

comercial tecno visual limitada | tecno visual limitada

RUT 761093428

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

HUGO DIAZ Y CIA. LTDA. | HUGO DIAZ Y CIA. LTDA.

RUT 837659000

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

MARIO JESÚS CEPEDA PALMA | Mario Jesús Cepeda Palma

RUT 100685086

SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | Sociedad Comercial Tekma Limitada

RUT 777762400

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL SMARTCO LTDA. | SMARTCO LTDA.

RUT 76323942K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IM 550F Impresora multifunción láser en blanco y negro (VER FORMULARIO 2)2 UnidadCLP 1.348.440
Cartucho De Tinta Canon Pfi-107c - Cian 130ml (VER FORMULARIO 2)3 UnidadCLP 80.356
Cartucho De Tinta Canon Pfi-107m-magenta 130ml (VER FORMULARIO 2)3 UnidadCLP 80.356
Tinta Canon Pfi-107y Yellow Amarillo Original Pfi107y (VER FORMULARIO 2)3 UnidadCLP 80.356
Cartucho De Tinta Canon Pfi-107mbk Negro Mate Original (VER FORMULARIO 2)6 UnidadCLP 82.887
Cartucho De Tinta Canon Pfi-107bk Negro Original (VER FORMULARIO 2)6 UnidadCLP 80.989

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66ec517b-9137447? | GanaLicitaciones.cl