Resultado de licitación
E1O2RT9 - MATERIAL DIDACTICO - SALAS CUNAS Y JARDINES
Código 66ee9662-9393364 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL | SLEP Gabriela Mistral P02 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 4.191.841
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
Innovaxis SpA | Innovaxis
RUT 76882357K
Librostecnicos PYP Ltda. | Libros PYP Ltda.
RUT 760494593
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juegos De Construcción Soft | 1 Unidad | CLP 19.337 |
| Alfombra Anti golpe | 9 Unidad | CLP 8.287 |
| Alfombra De Agua Sensorial | 22 Unidad | CLP 7.188 |
| Alfombra De Estimulación | 1 Unidad | CLP 42.588 |
| Alfombra De Texturas | 15 Unidad | CLP 9.600 |
| Animales Magnéticos De Madera | 7 Unidad | CLP 23.988 |
| Auto De Arrastre Y Encaje Animales | 4 Unidad | CLP 16.788 |
| Balde Tipo Lego 52 Piezas | 17 Unidad | CLP 8.388 |
| Bloques Tipo Lego Soft 40 Piezas | 22 Unidad | CLP 14.584 |
| Cubos Unifix 100 Pcs Con Base | 25 Unidad | CLP 10.268 |
| Dinosaurio Motriz De Encaje | 1 Unidad | CLP 15.115 |
| Juego Construcción Soft Conectable 6 Piezas | 7 Unidad | CLP 19.337 |
| Juego De Clasificacion De Formas Y Encaje Didactico | 19 Unidad | CLP 10.188 |
| Juego Maleta Magnetica | 2 Unidad | CLP 32.388 |
| Kultrum Para Niños/As | 16 Unidad | CLP 15.240 |
| Laminas De Opuesto | 2 Unidad | CLP 7.668 |
| Memorice Texturas Del Entorno | 3 Unidad | CLP 30.179 |
| Mesa De Luz | 4 Unidad | CLP 69.829 |
| Mi Primer Set De Imanes | 8 Unidad | CLP 15.588 |
| Panel Mural Sensorial Didactico Cocodrilo | 15 Unidad | CLP 24.352 |
| Piano De Piso Interactivo | 40 Unidad | CLP 8.287 |
| Piso Goma Eva Textura 60X60 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Pista De Equilibro Curva 8 Piezas | 3 Unidad | CLP 48.630 |
| Puzzle Magnetico De Caras Divertidas | 8 Unidad | CLP 9.267 |
| Puzzles De Cubo 6 Motivos | 7 Unidad | CLP 990 |
| Set 28 Bloques Jumbo De Madera | 3 Unidad | CLP 26.388 |
| Set Amigos Inclusivos | 1 Unidad | CLP 37.188 |
| Set Cubos Apilables | 10 Unidad | CLP 20.388 |
| Set De 10 Puzzles Asociacion 2 Piezas | 29 Unidad | CLP 4.274 |
| Set De 5 Sacos Para Saltar Animales | 2 Unidad | CLP 38.388 |
| Set De Imanes 15 Unidades | 6 Unidad | CLP 6.869 |
| Set De Puzzles Dos Piezas | 5 Unidad | CLP 4.274 |
| Set De Verduras De Madera Con Velcro | 3 Unidad | CLP 23.988 |
| Torre Apilable De Madera Numerada 5 Piezas | 3 Unidad | CLP 10.404 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.