← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

221-ADQUISICIÓN DE FILTROS DE PRISMA Y HEMODIALISIS PARA HOSPITAL ROBERTO DEL RIOPARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO.

Código 66eef375-9102507 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.071.014
Fecha de adjudicación
03-04-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
221-2101 SETS CRRT TIPO HF-201 UnidadCLP 360.518
221-2226 SETS CRRT TIPO ST-601 UnidadCLP 241.560
221-2224 SETS CRRT TIPO M-1001 UnidadCLP 241.560
221-2225 SETS CRRT TIPO HF-10001 UnidadCLP 241.560
221-2321 FILTRO PRISMAFLEX TPE 10001 UnidadCLP 360.518
221-2443 Filtro Prismaflex TPE 20001 UnidadCLP 360.518
221-2100 SOLUCIÓN PARA HEMODIÁLISIS Y HEMOFILTRACIÓN1 UnidadCLP 23.220
221-1506 KIT PRISMAFLEX HF-14001 UnidadCLP 241.560

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66eef375-9102507? | GanaLicitaciones.cl