Resultado de licitación
CUADERNOS DE ACTIVIDADES C.E.L.P.
Código 66f0e473-9329835 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 3.129.840
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Ideas Educativas SpA
RUT 772629303
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUADERNO DE ACTIVIDADES TRAZOS Y LETRAS N°1 | 90 Unidad | CLP 5.796 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES LOGICA Y NUMEROS N°1 | 90 Unidad | CLP 5.796 |
| CUADERNOS DE ACTIVIDADES CALIBOTS PRESCHOOL N°1 | 90 Unidad | CLP 5.796 |
| CUADERNOS DE ACTIVIDADES TRAZOS Y LETRAS N°2 | 90 Unidad | CLP 5.796 |
| CUADERNOS DE ACTIVIDADES LOGICA Y NUMEROS N°2 | 90 Unidad | CLP 5.796 |
| CUADERNOS DE ACTIVIDADES CALIBOTS PRESCHOOL N°2 | 90 Unidad | CLP 5.796 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.