Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES DE ASEO PARA JARDIN INFANTIL LAS HORMIGUITAS
Código 66f134a8-9451926 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 6.570.286
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
betzabe raquel | betzabe raquel
RUT 763600882
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA CRISTÓBAL SANHUEZA VIDELA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA CRISAN
RUT 772336780
COMERCIALIZADORA PABLO PARRA PIETRACAPRINA E.I.R.L. | Comercial Caprina
RUT 77995126K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOALLA DE PAPEL JUMBO DOBLE HOJA O HOJA SUAVE EQUIVALENTE A ELITE, PAQUETE DE DOS UNIDADES | 120 Paquete | CLP 12.521 |
| PAPEL HIGIENICO JUMBO DOBLE HOJA, SUAVE, CON FORMATO DE 6 UNIDADES CADA PAQUETE - EQUIVALENTE A ELITE. | 120 Paquete | CLP 16.723 |
| DESINFECTANTE EN AEROSOL 360 CC EQUIVALENTE A LYSOFORM | 50 Unidad | CLP 3.353 |
| TRAPERO CON OJAL DE MICROFIBRA - COLORES | 50 Unidad | CLP 2.731 |
| PAÑOS DE LIMPIEZA DE MICROFIBRA DE 40 X 40 CMS. | 50 Unidad | CLP 1.597 |
| TOALLITAS HÚMEDAS DESINFECTANTES GRANDES EQUIVALENTES A VIRUTEX 90 UNIDADES AROMA LIMÓN. | 50 Paquete | CLP 3.655 |
| TRAPEROS HÚMEDOS PARA PISOS DE 12 UNIDADES CADA PAQUETE EQUIVALENTE A VIRUTEX | 100 Unidad | CLP 2.731 |
| BOLSAS DE BASURA ECOLOGISTAS DE 70X90 | 100 Paquete | CLP 1.168 |
| BOLSAS DE BASURA ECOLÓGICAS 80X110 | 100 Unidad | CLP 1.588 |
| BOLSAS DE BASURA ECOLÓGICAS 110 X 120 | 100 Paquete | CLP 5.252 |
| ESCOBILLONES EQUIVALENTES A VIRUTEX | 15 Unidad | CLP 2.479 |
| ESCOBILLAS PARA ROPA | 5 Unidad | CLP 1.092 |
| ESCOBILLAS PARA UÑAS | 10 Unidad | CLP 420 |
| CEBILLOS PARA BAÑOS CON RECIPIENTE EQUIVANTE A VIRUTEX O FIBRA ACTIV | 10 Unidad | CLP 2.227 |
| SOPAPO DE GOMA Y MANGO DE MADERA | 6 Unidad | CLP 1.933 |
| SET DE CORTINA DE BAÑO CON FORRO PLÁSTICO Y GANCHOS | 4 Pack | CLP 10.076 |
| SET DE BAÑO - ALFOMBRILLA RECTANGULAR - ALFROMBRA BASE PARA INODORO TIPO U- ACIENTO PARA INODORO OVALADO - ANTIDESLIZANTE | 1 Pack | CLP 12.183 |
| DESODORANTE AMBIENTAL EQUIVALENTES A PURE VARIADOS AROMAS | 30 Unidad | CLP 1.975 |
| CERA LIQUIDA PARA PISO FLOTANTE | 15 Botella | CLP 2.647 |
| GUANTES DE LIMPIEZA AMARILLOS EQUIVALENTES A VIRUTEX TALLA L | 50 Par | CLP 1.807 |
| LUSTRA MUEBLES EN CREMA EQUIVALENTE A VIRGINIA 500 ML | 5 Unidad | CLP 3.353 |
| LIMPIADOR EN CREMA EQUIVALENTE A CIF 750 CC | 50 Unidad | CLP 1.639 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 70% FORMATO DE 1 LITRO | 35 Frasco | CLP 3.353 |
| LAVA LOZAS EN FORMATO 1 LITRO EQUIVALENTE A QUIX O VIRGINIA | 15 Unidad | CLP 1.891 |
| LIMPIA VIDRIOS CON GATILLO EN FORMATO 500 ML | 20 Unidad | CLP 1.807 |
| JABON LIQUIDO EQUIVANTE A SIMONDS GLICERINA | 10 Litro | CLP 3.067 |
| LIMPIADOR DE PISO EQUIVALENTE A POET FORMATO 4 O 5 LITROS | 50 Litro | CLP 5.042 |
| CLORO LIQUIDO EN FORMATO 4 LITROS | 12 Bidón | CLP 4.697 |
| CLORO GEL FORMATO 900 CC EQUIVALENTE A CLORINDA | 52 Botella | CLP 1.891 |
| PAÑUELOS DESECHABLES EN CAJITAS DE 50 UNIDADES CADA UNA | 100 Caja | CLP 1.050 |
| ALGODÓN HIDROFILO PRENSADO 250 GRAMOS CADA UNO | 20 Paquete | CLP 2.647 |
| GUANTES QUIRÚRGICOS TALLA M | 10 Caja | CLP 4.160 |
| JABON EN BARRA DE ROPA EQUIVALENTE A POPEYE BLANCO | 5 Barra | CLP 1.252 |
| TOALLAS DE PAPEL DE 21,6 X 21 CMS - 200 HOJAS CADA UNO EQUIVALENTES A ELITE Professional Excellence Doble Hoja paquete de toalla interfoliada 200 unidadeS | 50 Paquete | CLP 2.933 |
| LIMPIADOR ANTI GRASAS CON GATILLO DE AL MENOS 500 CC CADA UNO | 10 Botella | CLP 2.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.