Resultado de licitación
ADQUISICION DE 20 CONTEDERORES DE 1.100 LTS
Código 66f3dc0a-9144748 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
- Monto adjudicado
- CLP 4.772.800
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
COMERCIAL TOTALINSUMOS SPA | COMERCIAL TOTALINSUMOS SPA
RUT 771105963
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
Desclean SPA | Desclean SPA
RUT 769067175
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
RECILOCK SPA | RECILOCK SPA
RUT 77063251K
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de 20 contenedores de basura domiciliaria | 1 Unidad | CLP 4.772.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.