← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CIERRE PERIMETRAL CANCHA EL MOLINO

Código 66f55c70-9632457 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA

Monto adjudicado
CLP 21.843.750
Fecha de adjudicación
06-04-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA

RUT 778499274

CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA

RUT 767139829

CONSTRUCTORA BMR SPA | CONSTRUCTORA BMR SPA

RUT 774764054

CONSTRUCTORA DUCONSA SPA | DUCONSA

RUT 781742872

CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA

RUT 763505111

COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA

RUT 771754996

CREA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | crea ingenieria y construccion

RUT 776906654

EMPRESA CONSTRUCTORA LAS COLINAS DE PUANGUE LIMITA | Constructora Las Colinas de Puangue

RUT 761427628

HAMILTON SPA | HAMILTON INGENIERÍA

RUT 78121129K

Johanna | Constructora Sercobal

RUT 767864892

Ganador

Rosalia | Acza SPA

RUT 770185386

SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA

RUT 773264287

URBASA INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | URBASA SPA

RUT 783350815

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cierre Perimetral Cancha el Molino1 UnidadCLP 21.843.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66f55c70-9632457? | GanaLicitaciones.cl