Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SISTEMA DE DRENAJE CANCHA SINTÉTICA ESTADIO MUNICIPAL COMUNA DE DALCAHUE
Código 66f58d26-9644392 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS INTEGRALES DEREYES SPA | CONSTRUCCION Y SERVICIOS INTEGRALES DEREYES SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.396.954
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS INTEGRALES DEREYES SPA | CONSTRUCCION Y SERVICIOS INTEGRALES DEREYES SpA
RUT 778348926
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SISTEMA DE DRENAJE CANCHA SINTÉTICA ESTADIO MUNICIPAL, COMUNA DE DALCAHUE DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMATOS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 7.396.954 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.