Resultado de licitación
Adq. Ground Power Unit para Helicóptero AW-139
Código 66f7e480-9590298 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.378.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
RUT 776502928
ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ LAGO E.I.R.L. | Comercial Costa a Costa.EIRL
RUT 765121302
Luis Francisco Gabriel | Electricidad Aeronáutica Integrada Ltda
RUT 762870541
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materializar la Adquisición de Ground Power Unit para Helicóptero AW-139, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros de Chile, de acuerdo a las Bases y apéndice adjuntos. | 1 Unidad | CLP 7.378.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.