Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCIÓN Y REPARACIÓN JUNJI P01 Y 02
Código 66f862d1-9300638 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DBI SERVICIOS GENERALES SPA | DBI Servicios Generales SPA
- Monto adjudicado
- CLP 246.586.307
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DBI SERVICIOS GENERALES SPA | DBI Servicios Generales SPA
RUT 776891150
G&B Ingeniería y Obras Civiles | G&B Ingeniería y Obras Civiles Limitada
RUT 761536737
Jonathan Danilo | Jonathan Danilo
RUT 764014545
MODERNIZO SPA | MODERNIZO
RUT 771984770
Servicio de eficiencia Energetica Ltda. | I-Energy Limitada.
RUT 761442635
SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica
RUT 83069848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZONA 1: Considera las comunas de Zapallar, Papudo, La Ligua, Petorca, Cabildo, Putaendo, Catemu, San Felipe, Santa María, Panquehue, Llay-Llay, Rinconada, Calle Larga, Los Andes y San Esteban. | 1 Unidad | CLP 84.279.565 |
| ZONA 2: Considera las comunas de Viña del Mar, Concón, Limache, Olmué, Quintero, Quillota, Hijuelas, La Cruz, La Calera, Puchuncaví y Nogales. | 1 Unidad | CLP 81.153.371 |
| ZONA 3: Considera las comunas de Santo Domingo, San Antonio, Cartagena, El Tabo, El Quisco, Algarrobo, Casablanca, Valparaíso, Quilpué y Villa Alemana. | 1 Unidad | CLP 81.153.371 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.