Resultado de licitación
“Cursos de Capacitación 2024”.
Código 66fcef56-9385469 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 8.780.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
MARCELA BEATRIZ GARRIDO DIAZ | Marcela.Garrido.Diaz - Relatoria y Coaching
RUT 90622250
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “TRATO AL USUARIO CON COACHING” Brindar herramientas actualizadas, que promuevan calidad, humanización y buen trato en la atención al usuario a través de una intervención con coaching. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| “ADVANCED CARDIOVASCULAR LIFE SUPPORT (ACLS)"Al término del curso los estudiantes adquirirán las habilidades y conocimientos necesarios para reconocer y manejar las diferentes emergencias cardiovasculares en adultos, mediante la aplicación de algoritmos e | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| “MANEJO DEL ESTRÉS”Al término del curso el participante estará en condiciones de conocer e identificar cuáles son las fuentes de tensión a las que se ven sometidos y enfrentados los funcionarios de la salud, para poder manejarlas y, a la vez, tomar medida | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| “MANEJO DEL DUELO Y LEY DOMINGA” Brindar estrategias de atención a personas en duelo o en inicio de duelo como proceso, afrontamiento, acompañamiento y fortalecimiento de enfoques psicológicos y psicosociales para que el duelo se desarrolle en forma adapt | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| “POTENCIANDO LIDERES A TRAVÉS DE UNA METODOLOGÍA VIVENCIAL FORMACIÓN OUTDOOR” Potenciar el desarrollo de la habilidad personal de liderazgo, aprender a manejar un grupo heterogéneo para convertirlo en un equipo eficiente a través de una metodología viven | 1 Unidad | CLP 3.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.