Resultado de licitación
Adquisición de Pendones Institucionales
Código 6701873f-9126005 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | Ministerio del Interior-ONEMI · Maule
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.548.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
RUT 77373402K
ÁLVARO HUGO MIZGIER HOCHSCHILD | ALVARO MIZGIER HOCHSCHILD
RUT 60608113
ASF PUBLICIDAD SPA | ASF PUBLICIDAD
RUT 772860099
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
EDUARDO RÍOS ARAYA | Eduardo Rios Araya
RUT 109678961
IMPRENTA FULL IMAGEN SPA | FULL IMAGEN SPA
RUT 774262989
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 52 pendones Institucionales con distribución a nivel nacional. Deberán ser 17 diseños distintos, y deberán ser despachados 3 por cada región, más 4 para la Dirección Nacional ubicada en la Región Metropolitana. | 1 Unidad | CLP 2.548.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.