← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de 8.580 m³ de Base Estabilizada en Ruta IB-013

Código 6701c3fe-9558999 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó EMPORIUM SPA | AZTEC SpA

Monto adjudicado
CLP 201.630.000
Fecha de adjudicación
14-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMPORIUM SPA | AZTEC SpA

RUT 766033520

Ganador

IPCH SpA | IPCH SpA - 2 Reg. de CALAMA / ANTOFAGASTA

RUT 769482334

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de 8.580 m³ de Base Estabilizada, para la Operación 7.306.04F02 en Ruta IB-013 del Km. 12,40 al Km. 17,9 0de la Provincial El Loa”, según bases administrativas adjuntas.8580 Metro CúbicoCLP 23.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6701c3fe-9558999? | GanaLicitaciones.cl