Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA DE ESCUELAS MUNICIPALES
Código 67037788-9296505 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.565.743,7
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.
RUT 795132503
DEISY MAGALY VELASQUEZ SANTOS COMERCIAL E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA DEISY
RUT 760988324
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE FERRETERIA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES | 1 Pack | CLP 3.565.743,7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.