Resultado de licitación
ELABORACIÓN PLADETUR COMUNA DE RÍO IBAÑEZ
Código 6704694b-9646212 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Aysén
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 28.900.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
RUT 777112732
BALLOON LATINOAMERICA SPA | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764533666
Becken Groupe Ltda | Becken Consultores Ltda
RUT 766877354
CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
RUT 760972428
DTS Consultores Ltda. | DTS Consultores Ltda.
RUT 760090905
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
GABRIEL ANDRÉS INOSTROZA VILLANUEVA | gabrielinostroza
RUT 128581820
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
Reddersen y Becerra Ingenieros Consultores Ltda. | AquaSys
RUT 760906581
REGENERA ONG | REGENERA ONG
RUT 651129559
RIOSUR CONSULTORES LIMITADA | Riosur Consultores
RUT 77367387K
RODRIGO HIDALGO GARCIA INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIAS EN ESTUD | Abya Yala Consultores
RUT 768351163
SERVICIOS PROFESIONALES HERNANDEZ Y ASOCIADOS LIMITADA | ASESUS
RUT 777070150
TORRES Y POZO CONSULTORES LIMITADA | MV CONSULTORES LIMITADA
RUT 781568961
TURISMO MARIELA PINUER MARCIEL SPA | AMUY
RUT 771814433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaborar de manera participativa el Plan de Desarrollo Turístico (PLADETUR) de la comuna de Río Ibáñez, considerando la totalidad de su territorio y sus cinco (5) localidades (Puerto Ibáñez, Villa Cerro Castillo, Puerto Río Tranquilo, Bahía Murta y Puerto | 1 Unidad | CLP 28.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.