Resultado de licitación
PROYECTO EMERGENCIA ESCUELA JOSÉ TOHÁ SOLDEVILA C
Código 6705c16b-9104995 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | eduardo palma
- Monto adjudicado
- CLP 88.561.177
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | eduardo palma
RUT 92668223
JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
RUT 770186870
PABLO ALBERTO | PABLO ALBERTO
RUT 765667070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO EMERGENCIA ESCUELA JOSÉ TOHÁ SOLDEVILA, COMUNA DE PINTO | 1 Unidad | CLP 88.561.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.