Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MÁQUINA DE COMPOSTAJE PROYECTO: PRIORIDAD 1: VILCÚN VALORIZA SUS RESIDUOS ORGÁNICOS EN EL MARCO DEL CENTENARIO” UNIDAD DE MEDIO AMBIENTE
Código 6706ce9d-9647845 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
- Monto adjudicado
- CLP 17.101.855
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
Reciclajes Industriales S.A. | Reciclajes Industriales S.A.
RUT 968342908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 17.101.855 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.