Resultado de licitación
RENOVACION DEL SOPORTE PARA PLATAFORMA BALANCEADOR
Código 6706f266-9599313 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.982.412
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Soporte para la plataforma de balanceadores de carga de aplicaciones. Equipo N° de Serie: 42105483 Part number: 1900120105S Descripción: Standard Support for Alteon D 4208 Perform - 6G/ODS EL1/8GB Vigencia: 12 meses. REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 5.294.128 |
| Soporte para la plataforma de balanceadores de carga de aplicaciones. Equipo N° de Serie: 42105483. Part number: 9103009020S. Descripción: Standard Support for Alteon 4208 - Second AC Power Supply - Factory Installed - for ADC. Vigencia: 12 meses. REVISA | 1 Unidad | CLP 643.451 |
| Soporte para la plataforma de balanceadores de carga de aplicaciones. Equipo N° de Serie: 42105444 Part number: 1900120105S Descripción: Standard Support for Alteon D 4208 Perform - 6G/ODS EL1/8GB Vigencia: 12 meses REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 5.294.139 |
| Soporte para la plataforma de balanceadores de carga de aplicaciones. Equipo N° de Serie: 42105444. Part number: 9103009020S. Descripción: Standard Support for Alteon 4208 - Second AC Power Supply - Factory Installed - for ADC. Vigencia: 12 meses. REVISA | 1 Unidad | CLP 643.451 |
| Soporte para la plataforma de balanceadores de carga de aplicaciones. Equipo N° de Serie: 4016905303. Part number: 9000000013Y1. Descripción: APSolute Vision - VA - 1 Year Vigencia: 12 meses. REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.017.591 |
| Soporte para la plataforma de balanceadores de carga de aplicaciones. Equipo N° de Serie: 4016905303. Part number: 9000000038Y1. Descripción: APSolute Vision Analytics - ADC - 1 Year. Vigencia: 12 meses. REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 5.089.652 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.