Resultado de licitación
ADQUIRIR PROYECTORES PARA SALAS DE CLASES DE LA UN
Código 670949d7-9420425 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.796.800
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BUSINESS INFORMATION PROCESSING S.A. | BIP - Puerto Montt
RUT 783716003
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Herzam | Herzam
RUT 768443904
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING
RUT 77184989K
leopoldo antonio | Avstore Spa
RUT 76805813K
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTORES PARA SALAS DE CLASES VIEWSONIC PA700W WXGA 4.500 LÚMENES O EQUIVALENTE EN CARACTERÍSTICAS: 1. BRILLO DE PROYECTOR: 4.500 LÚMENES ANSI O SIMILAR O SUPERIOR 2. RESOLUCIÓN ORIGINAL DEL PROYECTOR: WXGA (1280X800) 3. RAZÓN DE CONTRASTE (T | 28 Unidad | CLP 385.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.