← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SISTEMA FOTOVOLTAICO SSR RINCONADA DE GUZMANES

Código 670babd5-9614829 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE

Monto adjudicado
CLP 33.257.123
Fecha de adjudicación
12-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE

RUT 761135120

PABLO DIEGO VALENCIA FIGUEROA | Pablo Valencia Figueroa

RUT 137642824

Ganador

Víctor | Blue Light Energy

RUT 763217183

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 33.257.123

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 670babd5-9614829? | GanaLicitaciones.cl