← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S RADIODIFUSION AÑO 2025

Código 670d11a5-9551818 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama

Resultado oficial

Ganó MIGUEL ANGEL | MAVA EIRL

Monto adjudicado
CLP 600.000
Fecha de adjudicación
25-08-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

MIGUEL ANGEL | MAVA EIRL

RUT 76220696K

Ganador

NOSTÁLGICA | PUNTO CREATIVO LTDA.

RUT 77569470K

Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.

RUT 784094502

Ganador

RADIODIFUSORA ARISMENDI LIMITADA | RADIO ATACAMA

RUT 777054287

Ganador

SOCIEDAD RADIO DIFUSORA LA FAMILIA CG SPA | RADIO LA FAMILIA

RUT 766177433

Ganador

WILVER COMUNICACIONES LIMITADA | Radio Emisoras Bahia

RUT 767512279

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
- Servicio 5: Servicio de Difusión Radial de cobertura en la comuna de Copiapó y Regional en Atacama1 GlobalCLP 600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 670d11a5-9551818? | GanaLicitaciones.cl