← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICION CALZADO DE SEGURIDAD PARA ALUMNOS DEL LICEO CARLOS MONDACA CORTES, VICUÑA”

Código 67117151-9404775 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Educación · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.451.690
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA

RUT 795531009

COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA

RUT 762526662

Ganador

GUILLERMO EFRAIN | IC Global Spa

RUT 770206545

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

ORMEZ SPA | ORMEZ SPA

RUT 779347753

OS-SERVICE SPA | OS-SERVICE

RUT 771913288

Rodrigo | FOXMIN LTDA.

RUT 762756552

TOPSAFE SPA | TOPSAFE

RUT 771844170

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
31 pares de botines de seguridad, "CERTIFICADOS", 25 pares para varones y 6 para damas, de acuerdo a detalle indicado en especificaciones técnicas adjuntas1 GlobalCLP 1.451.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 67117151-9404775? | GanaLicitaciones.cl