Resultado de licitación
Lic. 82.25 Adq. equipos neonatologia H. Villarrica
Código 6712ec13-9538173 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 31.661.290
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL
RUT 764226305
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Hernandez y cía. Ltda. | Detec Ltda.
RUT 765027101
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES MOURGUEZ SPA | IMEX
RUT 773847940
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEUROVIRTUAL CHILE LIMITADA | Neurovirtual Chile
RUT 769373691
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo Potencial evocado auditivo de tronco cerebral (PEATC) | 1 Unidad | CLP 31.661.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.