Resultado de licitación
OBRA DE CONSERVACION DE INFRAESTRUCTURA
Código 671a3b58-9188492 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 806.111.720
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
SERVICIOS E INVERSIONES CASA BLANCA SPA | SERVICIOS CASA BLANCA
RUT 77052752K
SERVICIOS Y CONSTRUCCION DEL SUR SA | SERCOSUR
RUT 761406299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRA DE CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA EN ESCUELA BASICA DE FRESIA DEPENDIENTE DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LLANQUIHUE | 1 Unidad | CLP 806.111.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.