Resultado de licitación
SA en eval del Estándar Gen de Acreditación HPH
Código 671abcf9-9437575 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMHO Asesorias y Consultorias EIRL | Asesorias y Consultorias
- Monto adjudicado
- CLP 20.850.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMHO Asesorias y Consultorias EIRL | Asesorias y Consultorias
RUT 766032796
Asesoria en Calidad y Acreditacion Ltda. | ACA LTDA.
RUT 76022796K
GCA Salud Ltda | GCA Salud Consultores
RUT 761275259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Asesoría en Evaluación del Estándar General de Acreditación para Prestadores Instituciones de Atención Cerrada. | 1 Unidad | CLP 20.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.