Resultado de licitación
NP 482 DIDECO / EQUIPAMIENTO / PROGRAMA HABILIDAD 2021
Código 671e888d-9102456 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.319.300
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
RUT 760291269
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA BLANMAR SPA | BLANMAR
RUT 769933557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 1/2 PlazaMedidas 1.05 cms x 1.90 de largo x 0.55 de alto | 11 Unidad | CLP 70.000 |
| 1 plaza Medidas 0.90 x 0.55 de alto | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| COLCHON RESORTE 1 1/2 PlazaMedidas 1.05 mts x 1.90 de largo x 0.22 mts de alto.(mínimo) especificaciones EN ARCHIVO ADJUNTO. | 11 Unidad | CLP 91.500 |
| Colchón con resorte1 PlazasMedidas 1.50 mts x 1.90 de largo x 0.22 de alto (mínimo) / ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 78.000 |
| Sábana1 1/2 Plaza 50 % Poliéster, 50 % Algodón, sabana superior, sabana inferior elasticada, 1 funda, de 144 HILOS. ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO. | 14 Unidad | CLP 11.700 |
| Sábana 1 Plaza Idénticas características a 1 Plaza. ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 11.000 |
| Frazada 1 Plaza Idénticas características a 1 Plaza. ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO. | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| Frazada1 1/2 Plaza 70 % Lana, 30 % fibra (mínimo), ribeteada en sus 4 costados con cinta poli nylon costura reforzada, peso superior a 650 grs. Y espesor no menor a 5 mm. Color oscuro. ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| 1 1/2 PlazaDebe contener 132 hilos como mínimo y acolchados, con una vida de 2 a 5 años garantizado, que no se decolore. Colores unisex. ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO | 14 Unidad | CLP 12.000 |
| Cubrecama1 PlazaIdénticas características a 1 Plaza. ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| AlmohadaAncho 50 cms x 70 cms de largo, color blanco, relleno de fibra poliéster (densidad relleno superior a 18 kg/m3), tela debe ser 50 % algodón y 50 % poliéster, ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 14 Unidad | CLP 4.500 |
| Cajonera Cajonera resistente a la humedad, melamina 15 mm. Con rieles y tiradores metálicos, de medida 110 x 40 x 80 cm. 5 cajones. ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.