Resultado de licitación
Adquisición de Generador Eléctrico Diésel
Código 6721031d-9267023 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Blanco | Blanco Publicidad & Marketing
- Monto adjudicado
- CLP 7.406.322
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Blanco | Blanco Publicidad & Marketing
RUT 783735105
Cristian Mauricio | Proyectos CRD SPA
RUT 766727840
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
Halter | Halter
RUT 768894833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Generador Eléctrico Diésel, según detalle en Bases Administrativas y/o Técnicas | 1 Unidad | CLP 7.406.322 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.